1358

Соболенко драматично уступила Шараповой в финале турнира в Тяньдзине

В финальном поединке на соревнованиях в Китае Арине Соболенко (102-е место в рейтинге ВТА) противостояла экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова (86). Матч выдался напряженным. На старте сетов белорусская спортсменка неизменно выходила вперед с большим преимуществом – 4:1 в первой партии и 5:1 – во второй. Однако всякий раз опытная россиянка в ключевых розыгрышах действовала более уверенно, а молодая белоруска допускала ошибки.

Исход поединка решился во втором сете на тай-брейке. Более успешной была российская спортсменка. Арина Соболенко уступила со счетом 5:7, 6:7 (8:10).

Тем не менее, белоруска может отнести себе в актив турнир в Тяньдзине: Арина Соболенко впервые добралась до стадии финала соревнований под эгидой ВТА. На пути к финалу соревнований в Китае Арина Соболенко поочередно обыграла троих хозяек корта – Хань Синьюнь, Дуань Инь Ин и Чжу Линь, а также экс-пятую ракетку мира итальянку Сару Эррани.

Кроме того, с 16 октября 19-летняя белорусская теннисистка впервые станет первой ракеткой Беларуси, а также войдет в сотню лучших игроков мира, заняв 76-ю позицию. Это пока наивысшее достижение для Арины Соболенко.

Также отметим, что для опытной 30-летней Марии Шараповой титул в Китае – первый после 2015 года. Напомним, в начале 2016 года титулованная россиянка была уличена в применении запрещенного препарата мельдоний и в итоге дисквалифицирована на 15 месяцев. Мария Шарапова вернулась на корт в конце апреля 2017 года и уже подобралась к топ-50 мирового рейтинга.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно