663

Соболенко осталась в десятке рейтинга WTA, Азаренко потеряла 21 позицию

Белорусская теннисистка Арина Соболенко сохранила место в десятке рейтинга WTA. Правда, наша спортсменка потеряла одну позицию и сейчас занимает десятую строку. Белоруску обошла победительница одиночного турнира в Майами австралийка Эшли Барти. Сама же Соболенко закончила выступление в США в «одиночке» на стадии второго круга.

Наиболее «внушительный» регресс у Виктории Азаренко. Экс-первая ракетка мира потеряла 21 позицию и теперь располагается на 67-м месте. Александра Саснович занимает 35-е место (+1 позиция), Вера Лапко – 62-е (+2 позиции). Первой ракеткой мира по-прежнему остается японка Наоми Осака.

При этом Арина Соболенко, выиграв второй турнир подряд в парном разряде, поднялась в этом рейтинге на 13 строк и занимает сейчас 21-е место. Пока это личный рекорд для 20-летней белоруски. В сотню лучших «парниц» из белорусок также входят Лидия Морозова (41), Вера Лапко (93) и Виктория Азаренко (98).

На этой неделе на теннисных турнирах болельщики увидят троих белорусок. Арина Соболенко и Лидия Морозова сыграют на турнире категории «Премьер» в Чарльстоне, а Виктория Азаренко стартует на соревнованиях в Монтеррее.

В мужском одиночном рейтинге лучшим из белорусов остается Илья Ивашко. В обновленном рейтинге ATP он занимает 107-е место. Егор Герасимов располагается на 134-й позиции, Владимир Игнатик – на 239-й. Лидирует серб Новак Джокович.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно