477

Сразу 4 белоруски выступят на престижном теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

В первом раунде основного круга соревнований в США, которые начнутся 7 марта, первой ракетке Беларуси Александре Саснович (49-е место в рейтинге ВТА) будет противостоять польская теннисистка Магда Линетт (61). Арина Соболенко (63) померяется силами с представительницей США Варварой Лепченко (66).

Впервые за восемь месяцев на корт выйдет экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (204), которая получила от организаторов турнира специальное приглашение – Wild card. Первой соперницей белоруски станет 70-я ракетка мира из Великобритании Хитер Уотсон. Напомним, из-за семейных проблем, связанных с опекой над сыном, Виктория Азаренко не выступала на турнирах с июля 2017 года.

Еще одна белорусская теннисистка Вера Лапко (131) пытается пробиться в основную сетку соревнований через квалификацию. В первом круге белоруска уверенно обыграла украинку Катерину Бондаренко (74) – 6:0, 6:3. В матче за выход в основную сетку Вера Лапко 6 марта поспорит с американкой Софией Кенин (105).

Отметим, что Виктория Азаренко дважды одерживала победу на кортах в Индиан-Уэллсе – в 2012 и 2016 годах. В прошлом году турнир выиграла россиянка Елена Веснина.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно