1556

Теннис. Арина Соболенко сыграет с Марией Шараповой в финале турнира в Китае

В полуфинале Арина Соболенко (102-е место в рейтинге ВТА) не встретила большого сопротивления со стороны бывшей пятой ракетки мира итальянской теннисистки Сары Эррани (280). Белоруска была сильнее в двух сетах – 6:1, 6:3.

На пути к финалу соревнований в Китае Арина Соболенко также поочередно обыграла троих хозяек корта – Хань Синьюнь, Дуань Инь Ин и Чжу Линь.

За титул турнира в Тяньдзине Арина Соболенко поспорит с бывшей первой ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой (86). Ранее соперницы никогда не встречались в рамках тура ВТА. Предварительно матч начнется 15 октября в 9.00 по белорусскому времени. Поединок в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".

Для спортсменки из России это будет первый с 2015 года финал соревнований, в котором она примет участие. Напомним, в начале 2016 года Мария Шарапова была уличена в применении запрещенного препарата мельдоний и в итоге дисквалифицирована на 15 месяцев. Россиянка вернулась на корт в конце апреля 2017 года и уже входит в топ-100 рейтинга ВТА.

К слову, успешное выступление в Китае позволит 19-летней Арине Соболенко с 16 октября впервые стать первой ракеткой Беларуси, а также войти в топ-80 мирового рейтинга. Это пока наивысшее достижение молодой теннисистки.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно