600

Теннис. Белоруска Александра Саснович вышла в полуфинал турнира в Швейцарии

В четвертьфинале Александре Саснович (108-е место в рейтинге ВТА) противостояла итальянская теннисистка Камила Джорджи (98). В напряженном поединке в двух сетах сильнее оказалась белорусская спортсменка – 6:4, 6:4.

За выход в финал турнира в Швейцарии белоруска поспорит с представительницей Эстонии Анетт Контавейт (99). Матч состоится 15 апреля. Предварительно начало поединка назначено на 12.00 по белорусскому времени.

Отметим, что Александра Саснович пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию, одолев трех соперниц. В первом круге главной части турнира белоруска была сильнее француженки Полин Парментье (64), в 1/8 финала выиграла у швейцарской теннисистки Виктории Голубич (51).

На кортах в США продолжает выступления еще одна белоруска. Ольга Говорцова (190) пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан Харбор Бич, одолев канадскую спортсменку Александру Возняк (310) – 6:3, 2:6, 7:5. А вот Вера Лапко (264) завершила свое выступление на турнире в Стамбуле. Пройти в финал соревнований белоруске помешала чешская теннисистка Петра Крейсова (359).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно