1121

В Минске завершился международный киберспортивный турнир FCDB CUP ’17

В Минске завершился международный киберспортивный турнир FCDB CUP ’17 по дисциплинам Counter Strike: Global Offensive и FIFA18 с общим призовым фондом в $50 000. Организатором турнира выступил футбольный клуб «Динамо-Брест» совместно с Белорусской федерацией киберспорта.

Офлайн-часть турнира прошли 25 и 26 ноября на площадке Falcon Club в Минске, а информационным партнером турнира стал еженедельник «Аргументы и факты» в Беларуси.

Всего в финальных матчах, которые прошли в Минске на прошедших выходных, приняли участие 8 команд по CS:GO и 16 игроков в FIFA18. В столицу Беларуси съехались одни из лучших киберспортсменов со всего мира: свои страны и команды представляли игроки из Восточной и Западной Европы, Китая, а также международные коллективы.

Призовой фонд турнира по «Контре» составил $40 тыс., а киберфутболисты разыграли между собой $10 тыс. призовых.

Запись трансляции  игр первого дня турнира FCDB CUP ’17:

В чемпионате по FIFA18 победу одержал представитель киберспортивной команды футбольного клуба PSV Eindhoven, обыгравший в финале белоруса Константина Кетько, представляющего ФК «Динамо Брест».

Чемпионский кубок по CS:GO в напряженном матче достался международному коллективу HellRaisers. Второе место заняла Team Kinguin, а белорусская команда GoodJob разделила 3-е место с казахским AVANGAR.

Запись трансляции  игр второго дня турнира FCDB CUP ’17:

Кроме возможности вживую наблюдать за матчами лучших киберспортсменов со всего мира, все посетители FCDB CUP ’17 также могли и сами попробовать свои силы в FIFA18, поучаствовать в различных конкурсах, сфотографироваться со своими кумирами-киберспортсменами и приобрести тематическую атрибутику.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно