627

Вера Лапко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в подмосковных Химках

Во втором круге турнира в Химках Вера Лапко (111-е место в рейтинге ВТА) не оставила шансов хозяйке корта Ольге Дорошиной (312). Белоруска одержала победу в двух сетах – 7:5, 6:1.

За выход в полуфинал турнира белорусская спортсменка, посеянная на соревнованиях под вторым номером, поспорит с теннисисткой из Израиля Юлией Глушко (303). Матч предварительно состоится 3 мая.

Ранее в первом круге турнира Вера Лапко уверенно переиграла в двух сетах еще одну россиянку Полину Лейкину (358) – 6:2, 6:3. Отметим, что в случае успеха на турнире 19-летняя белоруска сможет впервые в карьере попасть в топ-100 рейтинга ВТА.

Тем временем Александра Саснович (55) не смогла пробиться во второй круг турнира в Праге. В стартовом поединке белоруска уступила чешской теннисистке Кристине Плишковой (74) – 6:7 (5:7), 3:6.

На том же турнире в парном разряде белоруска Лидия Морозова и румынская теннисистка Михаэла Бузарнеску вышли во второй раунд парного разряда, в котором сыграют с американско-мексиканским тандемом Дезайр Кравчик - Джулиана Олмос.

В четвертьфинал турнира в Мюнхене вышел Максим Мирный в паре с австрийцем Филиппом Освальдом. Белорусско-австрийский дуэт переиграл немцев Даниэля Мазура и Рудольфа Моллекера.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно