674

Виктория Азаренко и Джейми Маррей уступили в финале Уимблдона в миксте

В финале Уимблдона Виктории Азаренко и Джейми Маррею противостояли американка Николь Меличар и австриец Александр Пейя. С начала поединка преимущество было на стороне американо-австрийского дуэта. На своих подачах Николь Меличар и Александр Пейя проиграли лишь два очка в первом сете.

Белоруска и британец чудом сумели перевести игру на тай-брейк. Однако в теннисной «лотерее» удача была по-прежнему на стороне Меличар и Пейя.

В начале второй партии белоруска и британец были близки с тому, чтобы взять подачу Александра Пейя и повести в матче, однако упустили несколько брейк-поинтов, позволив соперникам все же взять очко на своей подаче, а затем отдали подачу Джейми Маррея. Этого преимущества оказалось достаточно американке и австрийцу, чтобы довести матч до победы. Виктория Азаренко и Джейми Маррей уступили Николь Меличар и Александру Пейя в двух сетах – 6:7 (1:7), 3:6.

Тем не менее, выход в финал микста в 2018 году – это одно из лучших достижений Виктории Азаренко на Уимблдонском турнире во взрослой карьере. Ранее белоруска в 2011 и 2012 годах доходила до полуфинала турнира в одиночном разряде.

К слову, Виктория Азаренко выступала в одиночном женском разряде и на нынешнем турнире. Однако на стадии второго круга наша спортсменка уступила восьмой ракетке мира чешке Каролине Плишковой. Лучший результат среди белорусок в «одиночке» показала Александра Саснович, добравшись до стадии четвертого раунда.

Победительницей Уимблдона-2018 в женском одиночном разряде стала немка Ангелика Кербер, в финале обыгравшая американку Серену Уильямс. У мужчин в «одиночке» успех праздновал серб Новак Джокович, который в финале стал сильнее представителя ЮАР Кевина Андерсона.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно