483

Виктория Азаренко уступила в стартовом матче теннисного турнира в Риме

В первом круге турнира в Италии Виктории Азаренко (84-е место в рейтинге ВТА) противостояла японская теннисистка Наоми Осака (21). Белорусская теннисистка неудачно начала первый сет и в итоге не смогла взять ни одного гейма.

Во второй партии белоруска ненадолго перехватила инициативу, поведя в счете 2:0, однако затем японка взяла пять геймов подряд, а позже довела игру до общей победы. Виктория Азаренко уступила Наоми Осаке в двух партиях – 0:6, 3:6 и покидает турнир в Риме.

Примечательно, что на текущей неделе Виктория Азаренко тренируется под руководством Бенджамина Эбрахимзаде. Об этом сообщает WTA Insider. С 2012 по 2015 годы немецкий специалист тренировал другую экс-первую ракетку мира немку Ангелику Кербер, а в последнее время работал с француженкой Ализе Корне, россиянкой Натальей Вихлянцевой и немцем Седриком-Марселем Штебе.

На турнире в Риме продолжает выступление еще одна белоруска. Арина Соболенко (46) уступила во втором круге квалификации, однако попала в основную сетку соревнований как «лаки-лузер» после отказа от участия нескольких теннисисток. В первом круге основной сетки Арина Соболенко сыграет с представительницей Тайваня Се Шу-Вей (53). Матч предварительно состоится 15 мая в 12.00 по белорусскому времени.

СПРАВКА «АиФ»

Термин «лаки-лузер» происходит от английского словосочетания «Lucky loser», которое дословно переводится, как «счастливый неудачник». В спорте это атлет (или команда), проигравший матч на завершающей стадии отборочных соревнований, но включенный по ряду дополнительных показателей (например, по текущему рейтингу) в основную сетку турнира. Это возможно, например, после того как другой игрок выбывает перед началом основной стадии турнира из-за болезни, травмы или по другим причинам.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно