2384

Виктория Азаренко впервые за долгое время выехала с ребенком за пределы США

azarenka_vika / vk.com

«Приключения мамы и Лео в Европе начинаются, вот и мы. Первая остановка – Мадрид. Увидимся», – написала Виктория Азаренко на своей страничке в социальной сети.

Напомним, ранее самая титулованная белорусская теннисистка современности подала заявки на участие в турнирах категории «Премьер» в Мадриде и Риме, которые состоятся в мае. Это первое почти за год появление спортсменки в Европе.

Из-за судебной тяжбы с экс-бойфрендом за право опеки над сыном ребенку было запрещено покидать пределы Лос-Анджелеса. Чтобы не расставаться с сыном, все это время теннисистка также оставалась на территории США. Из-за этого ей пришлось пропустить большое количество крупных турниров, а также расстаться со своими тренерами Майклом Джойсом и Эшконом Резазаде.

О том, разрешилась ли окончательно судебная тяжба с отцом ребенка, спортсменка пока не сообщила. Однако, во всей видимости, препятствий к передвижению ребенка уже нет.

В нынешнем сезоне Виктория Азаренко успела принять участие в двух крупных турнирах, которые проводились на территории США в марте. В Индиан-Уэллсе спортсменка после 8-месячного перерыва в карьере уступила на стадии второго круга, однако уже на турнире в Майами сумела добраться до полуфинала. Интересно, что в обоих случаях обидчицей нашей спортсменки была американка Слоан Стивенс.

Турнир в Мадриде пройдет с 5 по 13 мая, в Риме – с 12 по 20 мая. Готовил к турнирам спортсменку тренер Вячеслав Коников, который работал с Викторией еще в юниорском возрасте. Несмотря на малое количество проведенных турниров, Виктория Азаренко сейчас входит в топ-100 рейтинга ВТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно