740

Виктория Азаренко выиграла свой первый матч после возвращения на корт

После длительного перерыва в профессиональной карьере, связанного с судебными разбирательствами по поводу опеки над сыном, - почти 8 месяцев - Виктория Азаренко (204-е место в рейтинге ВТА) провела свой первый официальный матч. В стартовом поединке турнира женского одиночного разряда в Индиан-Уэллсе белоруске противостояла британка Хитер Уотсон (70).

Виктория Азаренко довольно уверенно начала поединок, лидируя в первой партии 5:1, однако затем стала совершать большое количество невынужденных ошибок. Представительница Великобритании сократила отставание до счета 5:4, однако в решающий момент сильнее была все же белоруска.

В дальнейшем обе соперницы зарабатывали очки в основном за счет ошибок оппонентки. Меньше неточностей совершила Виктория Азаренко. К тому же белорусская спортсменка более уверенно проводила ключевые розыгрыши, что позволило ей одержать победу в двух сетах – 6:4, 6:2.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет американская теннисистка Слоан Стивенс (13). Предварительно матч состоится 10 марта.

Успешно стартовала на турнире на данный момент первая ракетка Беларуси Александра Саснович (49). В сложнейшем трехсетовом поединке белоруска сумела сломить сопротивление польской теннисистки Магды Линетт (61). Матч продолжался около трех часов. Первый сет белоруска проиграла, но затем выиграла два следующих, причем оба раза сделала это на тай-брейке.

Примечательно, что в решающей партии Александра Саснович уступала со счетом 5:2 и была на грани поражения, но в итоге наша спортсменка переломила ход сета и одержала итоговую победу – 5:7, 7:6 (2), 7:6 (4). Следующей соперницей Александры Саснович станет эстонская спортсменка Анетт Контавейт (28). Отметим, что белоруска уже побеждала эстонку в нынешнем сезоне. Матч предварительно состоится 10 марта.

Ранее во второй круг соревнований в США пробилась третья наша спортсменка Арина Соболенко (63). В стартовом поединке белоруска обыграла представительницу США Варвару Лепченко (66). За выход в третий круг турнира Арина Соболенко поспорит с опытной российской теннисисткой Светланой Кузнецовой (18). Поединок предварительно состоится 9 марта в 22.00 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

Кроме того, 10 марта Арина Соболенко и Виктория Азаренко сыграют в парном разряде турнира. Первыми соперницами белорусского тандема станут Слоан Стивенс (США) и Эжени Бушар (Канада).

Отметим, что на турнире в Индиан-Уэллсе вернулась на корт после рождения ребенка экс-первая ракетка мира Серена Уильямс. В первом своем официальном поединке титулованная американка была сильнее спортсменки из Казахстана Зарины Дияс (53) – 7:5, 6:3.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 18 марта.