2442

Звёздная олимпийская сборная по фристайлу в гостях у «АиФ»

О карьерных планах олимпийцев, секрете успеха главного тренера, призовых в размере 300 тысяч долларов - в интервью корреспондента «АиФ».

Алла Цупер - опытнейшая спортсменка, до Сочи выступавшая на четырёх Олимпиадах. Её золотая медаль стала второй  наградой высшего достоинства на Олимпийских играх для белорусского фристайла в целом и первым «золотом» для женского фристайла. «До сих пор не верю, что я олимпийская чемпионка», - признаётся Алла.

Антон Кушнир к своей первой награде на Олимпийских играх шёл больше двадцати лет. В Ванкувере он был одним из претендентов на медаль, но досадная неудача отодвинула его далеко от пьедестала. «Закрыв глаза во время исполнения гимна, ощутил нечто невероятное, - описал свои ощущения Антон. - Очень приятно было, что белорусский флаг на вершине, что мы всей командой все-таки добились того, к чему стремились, то есть «золота» Олимпиады».

Николай Козеко: чемпион СССР по прыжкам на батуте, с 1986 года старший Тернер сборной БССР по фристайлу, с 1992 года – главный тренер национальной команды Республики Беларуси. Награжден орденом Почета (2010), орденом Отечества II (2006) и III степеней (2002), медалью «За трудовые заслуги» (1998).

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно