1387

Галина Филимонова: «Рудик – это одно большое сердце, наполненное любовью»

Проголосовать>>

Расскажу о нашей любимой собаке. Порода - пекинес. Кличка - Рудик. Возраст - 7 лет. Рудик – это одно большое сердце, наполненное любовью ко всем взрослым и детям. Любимец детей и взрослых во дворе.

Когда идешь с ним на прогулку, редкий прохожий не улыбнется или не остановится, чтобы не погладить и не расспросить об этом рыжем чуде с профессорскими глазами, кривыми передними лапами «колесом» и ответным желанием тут же подтвердить, что он очень рад вниманию к его персоне.

 

Расскажу об одном эпизоде прошедшей зимой. Только вышли с Рудиком на прогулку. Навстречу идет незнакомый парень, явно чем-то очень расстроенный и озабоченный. Рудик несется к нему. Бросаю вслед – «извините, собака обозналась». Рудик скачет вокруг парня и пытается дотянуться до его лица. Парень, несколько растерянный, останавливается и присаживается на корточки. Собака минуты две вылизывает его лицо, а парень, закрыв глаза, кажется, замирает и, нежно погладив собаку, говорит «спасибо».

Нам показалось, что парень ушел счастливым. Вот такая наша собака – друг и «чистой воды психотерапия». Мы его обожаем. Спасибо за внимание к братьям нашим меньшим.

Галина Николаевна Филимонова,

д. Боровляны, Минский район

Проголосовать>>

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно