Смогут ли наши гимнастки составить конкуренцию россиянкам?

0 2488
Наши спортсменки взяли 10 медалей на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Берлине. Традиционно лучшими в этом виде спорта считаются россиянки, неужели мы уже составляем им конкуренцию?

В Германии лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Мелитина Станюта стала лучшей в упражнениях с лентой. Она набрала 18,600 балла, опередив занявшую второе место россиянку Александру Солдатову (18,250 балла) и разделивших третье место россиянку Маргариту Мамун и белоруску Екатерину Галкину (18,200 балла).

- Это «золото» было неожиданным, - призналась «АиФ» Мелитина СТАНЮТА. - Я рада, что удаётся демонстрировать стабильный результат. С этим бы настроением дойти до Европейских игр! К слову, лето для белорусской художественной гимнастики получилось рабочее: сразу по возвращении из Баку ждёт универсиада, а дальше, в начале сентября, - Чемпионат мира.

На Гран-при Станюта также стала «бронзовым» призером в отдельных упражнениях с обручем и мячом, а также разделила с Екатериной Галкиной третье место в упражнении с булавами.

В групповых упражнениях белорусcкая команда выиграла многоборье, упражнение с пятью лентами, а также взяла «серебро» в упражнениях с шестью булавами и двумя обручами. В общей сложности белоруски взяли десять медалей.