Имеет ли наниматель право ставить ночные смены всю неделю?

Имеет ли наниматель право ставить ночные смены всю неделю? В. Николаев, Брест

Согласно ст. 117 Трудового кодекса ночным считается время с 22 до 6 часов. При работе в ночное время установленная продолжительность работы (смены) сокращается на один час. Поэтому наниматель имеет право ставить ночные смены всю неделю, однако каждые сутки время работы не должно превышать семи часов.

Статья по теме

При этом данное правило не распространяется на работников, для которых уже предусмотрено сокращение рабочего времени, а также когда такое сокращение невозможно по условиям производства, в том числе в непрерывных производствах или если работник принят для выполнения работы только в ночное время.

К работе в ночное время не допускаются беременные и несовершеннолетние. Инвалиды, при условии, что такая работа не запрещена им индивидуальными программами реабилитации, а также женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.

Загрузка...
NNN

REDTRAM
Loading...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
NNN
REDTRAM
Loading...

Новое на AIF.by