Как должна оплачиваться работа в ночное время?

0 35720
Каков порядок платы за работу в ночное время? О. Кренько, Минск

По информации Министерства труда и социальной защиты, согласно статье 70 Трудового кодекса Республики Беларусь за каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, нанимателем, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника.

Так, наниматель обязан оплатить в повышенном размере ночные часы (с 22 часов до 6 часов) или все часы ночной смены. При этом ночной считается смена, в которой более 50 процентов приходится на ночные часы.

Доплата за каждый час работы в ночную смену может производиться только при соблюдении следующих условий: работнику установлен сменный режим работы; продолжительность рабочей смены не превышает 12 часов; более 50 процентов рабочего времени в смену приходится на ночное время (с 22 часов до 6 часов). Если смена не является ночной, то доплаты производятся только за каждый час работы в ночное время (с 22 часов до 6 часов).

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by