Какая ответственность предусмотрена за покупку краденого?

Очевидно, что вор, совершая кражу, преступает закон. А предусмотрена ли какая-нибудь ответственность для тех, кто купил краденое? Дмитрий Носик, Мозырь

Статья по теме
Как сообщила «АиФ» официальный представитель УСК по Гомельской области Мария КРИВОНОГОВА, приобретение, хранение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, влекут уголовную ответственность по ст. 236 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Под приобретением следует понимать возмездное или безвозмездное получение предмета преступления путем покупки, мены, принятия в дар и т.д. Сбыт имеет место в случае продажи, обмена, дарения, а также передачи для постоянного или временного пользования предмета преступления другому лицу.

По словам представителя Следственного комитета, предметами подобных преступлений обычно становятся мобильные телефоны, деньги, автомагнитолы, запчасти для автомобилей, продукты питания.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by