Когда пешеходы обязаны носить фликеры, а когда это рекомендация?

Статья по теме
Как пояснила «АиФ» старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ Октябрьского РУВД г. Минска Виктория ЦАРУК, в Правилах дорожного движения (пункт 17.1), утвержденных Указом президента Республики Беларусь №551, закреплена норма обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток при движении по краю проезжей части, а также рекомендовано – при пересечении проезжей части вне установленных мест. За нарушение правил могут грозить административная ответственность и штраф.

Специалист добавила, что в январе-октябре 2019 года в Беларуси в темное время суток произошло 870 ДТП, в которых 202 человека получили смертельные травмы, 833 – ранения. От общего количества погибших в ДТП в темное время суток 68,3% составляют «уязвимые» участники дорожного движения (пешеходы, велосипедисты, возчики).

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by