Кого не пустят на дискотеку?

Законны ли дресс-код и фэйс-контроль при входе в клуб? К. Усачева, Минск

Статья по теме
Нет, не законны. Поскольку, согласно статье 237 Кодекса о культуре, каждый имеет право посещать дискотеку вне зависимости от каких-либо внешних признаков. А организатор дискотеки не вправе проявлять дискриминацию к посетителям. Но  есть три случая, в которых вас правомерно не пустят в клуб: вы находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; вы нарушаете общественный порядок;  вы имеете при себе алкогольные, слабоалкогольные напитки и (или) пиво, наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества, холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, взрывоопасные вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан либо причинить материальный ущерб юридическим лицам, гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, флаги и вымпелы, не зарегистрированные в установленном порядке, а также эмблемы, символы, плакаты и транспаранты, содержание которых направлено на причинение ущерба общественному порядку, правам и законным интересам граждан.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by