Могут ли эвакуировать авто при незначительном нарушении ПДД?

0 1388
Законна ли эвакуация авто, припаркованного с небольшим нарушением ПДД? В. Курач, Минск

Такого понятия, как «небольшое нарушение ПДД», нет. Если транспортное средство (ТС) припарковано с нарушением ПДД, то согласно ст. 8.10 ПИКоАП Беларуси и Постановлению Совмина №986 сотрудник ГАИ вправе произвести задержание и принудительную отбуксировку ТС на штрафстоянку, при этом водитель будет привлечен к административной ответственности. Помимо этого, водитель понесет расходы за работу эвакуатора и за время пребывания ТС на охраняемой стоянке, сообщила Виктория ЦАРУК, старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Октябрьского РУВД Минска.

Если водитель думает, что ТС было эвакуировано, нужно звонить на линию «102». В случае если авто действительно эвакуировано, владельцу сообщат, где находится его автомобиль.

Загрузка...
NNN

REDTRAM
Loading...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
NNN
REDTRAM
Loading...

Новое на AIF.by