Могут ли молодого человека забрать в армию в 27 лет?

Могут ли молодого человека забрать в армию в 27 лет? У меня есть знакомый, которому 27 лет, но он сейчас на срочной службе… Д. Степаненко, Минск

Статья по теме
Согласно ст. 30 Закона «О воинской обязанности и воинской службе» призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не находящиеся в запасе. Например, 15 августа молодому человеку исполняется 27 лет. Это значит, что с этого дня он не подлежит призыву.

При этом, если молодой человек попал на службу в возрасте, к примеру, 26 лет и 11 месяцев, то есть незадолго до своего 27-летия, то закон не предусматривает, что он будет комиссован сразу после дня рождения. В этом случае весь установленный срок придется дослужить целиком.

Загрузка...
NNN

REDTRAM
Loading...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
NNN
REDTRAM
Loading...

Новое на AIF.by