Может ли учитель оказывать репетиторские услуги своим же ученикам?

0 1228
Может ли учитель оказывать репетиторские услуги своим же ученикам? А. Дмитриев, Минск

Статья по теме
Учителю не запрещается оказывать репетиторские услуги. Для этого он должен стать на учет в территориальном налоговом органе и уплачивать единый налог в том месяце, в котором оказывает репетиторские услуги. Согласно п. 1.18 ч. 1 ст. 296 Налогового кодекса репетиторство - это консультативные услуги по отдельным учебным предметам, дисциплинам, образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке ЦТ.

Оказание платных репетиторских услуг не может осуществляться взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, а репетиторская деятельность учителя не должна ухудшать качество предоставления информации по предмету ученикам в основное учебное время.

Загрузка...
NNN

REDTRAM
Loading...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
NNN
REDTRAM
Loading...

Новое на AIF.by