Срочная новость Лукашенко выступает с Посланием народу и Национальному собранию Срочная новость

Можно ли продлить выплату алиментов?

0 6064
  • Я одна воспитываю дочь, которой исполнилось 18 лет. Бывший супруг платил на неё алименты, теперь перестал. Должен ли отец помогать мне в оплате обучения нашей дочери в вузе? Могу ли я взыскать с него алименты до окончания её обучения? Галина Григорьевна, Минск

- Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Совершеннолетие - возраст, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская дееспособность, - рассказала «АиФ» нотариус Гомельского нотариального округа Светлана КУЧИНСКАЯ. - В частности, способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 20 Гражданского кодекса РБ).

Максим СЕРГЕЕНКО

Материал подготовлен: www.aif.by

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by