...Можно ли вернуть деньги за курсы, если перенесены сроки?

0 456
Записали ребенка на языковые курсы, однако группы не были набраны, и занятия перенесли. Мы нашли другие курсы, но предоплату нам не возвращают. Что делать? Ирина Б., Минск
  • Записали ребенка на языковые курсы, однако группы не были набраны, и занятия перенесли. Мы нашли другие курсы, но предоплату нам не возвращают. Что делать? Ирина Б., Минск

На сайте Министерства торговли Беларуси размещена «Памятка потребителя образовательных услуг». В ней, в частности, говорится: ст. 33 Закона «О защите прав потребителей» определено, что требования потребителя о расторжении договора об оказании услуги и возврате уплаченной за оказанную услугу денежной суммы подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение указанных сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены оказания услуги.

Права потребителя при нарушении исполнителем сроков оказания услуги предусмотрены ст. 30 Закона, включая право на расторжение договора об оказании услуги, при этом потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуги. Денежная сумма, возвращаемая потребителю при расторжении договора, определяется на момент предъявления потребителем требования, а если оно не удовлетворено добровольно - на момент вынесения судом соответствующего решения.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by