Можно ли взять отпуск за свой счет на несколько часов?

Можно ли взять отпуск за свой счет не на целый день, а на несколько часов? У. Мишина, Гродно

Согласно ст. 151 Трудового кодекса (ТК) продолжительность отпусков работников, в том числе отпуска без сохранения зарплаты, исчисляется в календарных днях. Поэтому взять отпуск за свой счет на несколько часов по закону нельзя.

В то же время согласно ст. 118 ТК работник может договориться с нанимателем и установить неполное рабочее время на конкретные часы конкретной даты.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by