Надо ли дорабатывать по распределению после колледжа, если поступили в вуз?

0 112
В прошлом году окончила колледж и получила среднее специальное образование. Была распределена на работу сроком на 2 года. Сейчас поступила в вуз на очную форму обучения на бюджетной основе. Могу ли я не дорабатывать срок по распределению? Е. Иванова

Согласно п.3 ст. 83 Кодекса об образовании для лиц, получивших среднее специальное образование на бюджетной основе, устанавливается срок обязательной работы по распределению два года. Если такой выпускник в год получения среднего специального образования был принят в учреждение образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования, то приступать к работе по распределению необязательно.

В данном случае поступление в вуз произошло не в год окончания колледжа, поэтому у нанимателя нет законных оснований досрочно расторгнуть контракт, он не обязан отпускать работника на учебу. Исключением из этого правила может быть ситуация, когда лицо до получения среднего специального образования получило профессионально-техническое образование и при этом отработало по распределению не менее одного года.

Загрузка...
NNN

REDTRAM
Loading...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2018 году


Актуальные вопросы

Другие материалы
NNN
REDTRAM
Loading...

Новое на AIF.by