Обязательно ли для продажи вещей в Сети открывать интернет-магазин?

Статья по теме
Согласно п.3 ст.19 Закона «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» субъект торговли вправе осуществлять розничную торговлю с использованием сети Интернет только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре, и с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено субъектом торговли в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Это значит, что для интернет-продажи вещей нужен официально зарегистрированный интернет-магазин.

При этом данное требование не касается физических лиц. Если человек хочет продать старую книгу, телевизор, коляску или пальто, он может написать соответствующее объявление, например, в социальной сети. Ответственности за это белорусским законодательством не предусмотрено.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка в 2020 году

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by