Остались ли колясочные помещения в многоквартирных домах?

0 1132
Пользоваться помещением могут все собственники помещений в жилом доме. Пользоваться помещением могут все собственники помещений в жилом доме. © / Фото из открытых источников
В СССР часто в «многоэтажках» были колясочные. Использовались они по-разному: обычно непосредственно для хранения колясок, но нередко в этих помещениях проживали люди. Для чего сейчас применяются колясочные? Могут ли ими пользоваться жильцы?
Теги:

Как пояснили «АиФ» в Минском городском жилищном хозяйстве, подъезды, колясочные, отдельные подвалы, чердаки, бойлерные, электрощитовые и другие места общего пользования являются общим имуществом собственников жилых и нежилых помещений жилого дома и не относятся к государственной собственности.  Помещения колясочных, расположенные в многоквартирных жилых домах, относятся к категории нежилых помещений и к местам общего пользования.

Поскольку колясочные - это общее имущество, то все требования норм законодательства, касающиеся содержания и пользования общим имуществом, применимы и к ним. Вопросы управления общим имуществом собственников жилых и нежилых помещений в жилых домах регулируются Жилищным кодексом (ЖК). Согласно ст. 170 ЖК управление общим имуществом осуществляется одним из следующих способов: непосредственно участниками совместного домовладения; организацией, управляющей общим имуществом; уполномоченным  лицом; организацией застройщиков или ТС, в том числе с привлечением организации, управляющей общим имуществом.

Пользоваться помещением колясочной согласно назначению могут все собственники помещений в жилом доме.

Теги:

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by