Положен ли отпуск осужденным?

Предоставляется ли осужденным к лишению свободы трудовой отпуск?

И. Петров, Гомель

Статья по теме
Заглянуть по ту сторону решетки - своеобразная профилактика.
Как пояснили представители МВД, в соответствии со ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса (УИК) осужденные на лишение свободы, отработавшие не менее 11 месяцев в календарном году, имеют право на трудовой отпуск продолжительностью 18 календарных дней – для отбывающих лишение свободы в воспитательных колониях; продолжительностью 12 календарных дней – для осужденных, отбывающих лишение свободы в иных исправительных учреждениях.

Осужденные, обязанные возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на гособеспечении, имеют право на трудовой отпуск продолжительностью 7 календарных дней.

В отношении осужденных на лишение свободы законодательство о труде применяется только для оплаты трудового отпуска в случае, когда такой отпуск предоставляется осужденному. Нормы УИК не предусматривают возможности его замены денежной компенсацией.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by