Специалисты рассказали, сколько времени нужно хранить «жировку»

0 25556
Если ЖКУ я оплачиваю на почте или в банке, то сколько времени нужно хранить квитанции об оплате? Е. Маришко, Гомель

Статья по теме
Как пояснили «АиФ» в Минском городском жилищном хозяйстве, квитанция о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги и за пользование жилым помещением является документом, подтверждающим факт платежа.

Согласно статье 196 Гражданского кодекса Республики Беларусь исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 197 ГК). Соответственно, и квитанцию нужно хранить 3 года.

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Подписка


Актуальные вопросы

Другие материалы
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by