Как стало известно, 38-летняя минчанка сдала свою квартиру в аренду двоим молодым людям. Вскоре женщина и ее 35-летний возлюбленный решили украсть из квартиры ценные вещи своих жильцов.
1 февраля, воспользовавшись отсутствием нанимателей, возлюбленные проникли в квартиру и похитили бытовую и цифровую технику, почти $4 тыс., 1200 российских и 100 белорусских рублей, а также одежду и обувь.
Стоит отметить, что у владелицы квартиры были свои ключи от входной двери, однако вместе с мужчиной они решили сымитировать взлом и для этого намеренно повредили замок. Напоследок пара решила съесть плавленый сыр нанимателей. На украденные деньги пара сняла жилье, а часть украденной суммы мужчина потратил на подарок своей возлюбленной – золотое кольцо с бриллиантом.
Пострадавшие обратились с заявлением по поводу кражи в милицию. Вскоре подозреваемые были задержаны. По информации ОИОС ГУВД Мингорисполкома, 38-летняя женщина и ее 35-летний возлюбленный ранее были судимы за незаконный оборот наркотических средств, а мужчина также - за преступления имущественного характера. Примечательно, что на их съемной квартире оперативниками было обнаружено и изъято 0,2 грамма особо опасного психотропного вещества «Альфа – PVP».
По данным фактам проводятся следственные действия. Сотрудники милиции продолжают проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств приобретения психотропов. После проверки будет дана правовая оценка всем действиям фигурантов.
У спящей минчанки украли золотую цепочку с кулоном
В Могилеве мужчина пытался вынести из магазина носки и туалетную воду
Житель Витебска избил веслом своего друга и отобрал у него $4 тыс
В Костюковичском районе пьяный «угнал» лошадь, чтобы продать ее за границу
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть