Министерство обороны и Министерство образования намерены улучшать допризывную подготовку в школах. В частности, как рассказал министр обороны Андрей РАВКОВ, планируется поднять статус военруков, которые ведут в школах занятия по допризывной подготовке. Министр отметил, что допризывную подготовку должен преподавать человек, который сам служил в армии.
По словам министра образования Игоря КАРПЕНКО, планируется дооснастить центры допризывной подготовки. «Министерство обороны очень активно в этом направлении работает и по нашим заявкам поставляет оборудование», - сказал он.
Кроме того, скорректирована нормативная база, связанная с деятельностью военно-патриотических классов. Разработан факультатив для 8-9-х классов по введению в допризывную подготовку. Серьезное внимание уделяется повышению качества образования в кадетских училищах и специализированных лицеях.
Минобороны хочет, чтобы службу в армии включали в страховой стаж
Какие социальные гарантии предусмотрены для солдат-срочников?
В Беларуси уклонистам от армии планируют ограничить выезд за границу
Правила отсрочки от призыва для продолжения образования могут измениться
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть