0 428

Лауреаты «Оскара»-2018. Справка

В этом году, в отличие от церемонии награждения прошлого года, когда актеры, объявившие лауреатов премии за «Лучший фильм», перепутали конверты, никаких сюрпризов не было — практически все статуэтки получили главные фавориты.

В номинации «Лучший фильм» победила картина режиссёра Гильермо дель Торо «Форма воды».
В номинации «Лучший фильм» победила картина режиссёра Гильермо дель Торо «Форма воды». © / Lucas Jackson / Reuters

В воскресенье, 4 марта в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе прошла 90-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. Ведущим церемонии во второй раз подряд стал комик Джимми Киммел.

В этом году, в отличие от церемонии награждения прошлого года, когда актеры, объявившие лауреатов премии за «Лучший фильм», перепутали конверты, никаких сюрпризов не было — практически все статуэтки получили главные фавориты.

Кто стал обладателем премии «Оскар — 2018»?

«Лучший фильм» — «Форма воды» (Гильермо дель Торо)

«Лучшая мужская роль» — Гари Олдман («Темные времена»)

«Лучшая женская роль» — Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

«Лучший актер второго плана» — Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

«Лучшая актриса второго плана» — Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

«Лучший режиссер» — Гильермо дель Торо («Форма воды»)

«Лучшая операторская работа» — Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию 2049»)

«Лучший композитор» — Александро Депла («Форма воды»)

«Лучший документальный фильм» — «Икар» (Брайан Фогель и Дэн Коган)

«Лучший фильм на иностранном языке» — «Фантастическая женщина» (Себастьян Лелио)

«Лучшая документальная короткометражная лента» — «Небеса — это пробка на 405» (Фрэнк Штифель)

«Лучший короткометражный фильм» — «Немое дитя» (Крис Овертон и Рэйчел Шентон)

«Лучший короткометражный анимационный фильм» — «Дорогой баскетбол» (Глен Кин и Коби Брайант)

«Лучший анимационный фильм» — «Тайна Коко» (студия Pixar)

«Лучшие грим и прически» — «Темные времена» (Кадзухиро Цудзи, Дэвид Малиновски и Люси Сиббик)

«Лучшие костюмы» — Марк Бриджес («Призрачная нить»)

«Лучший монтаж звука» — Ричард Кинг и Алекс Гибсон («Дюнкерк»)

«Лучший звук» — «Дюнкерк» (Марк Вайнгартен, Грегг Ландакер и Гэри А. Риццо)

«Лучший художник-постановщик» — Пол Д. Остерберри (постановщик), Шэйн Виё и Джефф Мелвин (декораторы) («Форма воды»)

«Лучшая песня» — Remember Me (мультфильм «Тайна Коко»)

«Лучшие визуальные эффекты» — Джон Нельсон, Герд Нефцер, Пол Ламберт, и Ричард Р. Гувер («Бегущий по лезвию 2049»)

«Лучший киномонтаж» — «Дюнкерк» (Ли Смит)

«Лучший адаптированный сценарий» — «Зови меня своим именем» (Лука Гуаданьино)

«Лучший оригинальный сценарий» — «Прочь» (Джордан Пил)

Загрузка...
Загрузка...

REDTRAM
NNN
Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Газета

Актуальные вопросы

  1. Почему трескаются овощи?
  2. Чем болен Николай Валуев?
  3. Можно ли заразиться раком от коровы?
REDTRAM
NNN

Новое на AIF.by