850

9 медалей завоевали белорусские борцы на Чемпионате Европы в Сербии

Накануне в сербском Нови-Саде завершился Чемпионат Европы по борьбе. В заключительный день соревнований белорусские спортсмены завоевали три награды.

В весовой категории до 78 кг Павел Лях стал «серебряным» призером, уступив в финале венгру Балинту Корпаши. «Серебра» удостоился и Радик Кулиев, который также успешно прошел все стадии соревнования в весовой категории до 80 кг и лишь в финале уступил Зурабу Датунашвили из Грузии. «Бронза» на счету Казбека Килова (75 кг), который одержал победу в поединке за третье место над представителем Азербайджана Рухином Микаиловым.

Всего наша сборная завоевала на Чемпионате Европы девять наград. Помимо упомянутых спортсменов, «золото» в активе Ванессы Колодинской (53 кг), Екатерина Гончар-Янушкевич (55 кг), Мария Мамошук (69 кг) и Александр Грабовик (98 кг) стали «серебряными» призерами, бронзовые медали на счету борца-вольника Александра Гуштына (97 кг) и «классика» Сослана Даурова.