842

Александра Саснович впервые в карьере вышла в четвертый круг Уимблдона

Соперницей Александры Саснович (50-е место в рейтинге ВТА) в третьем круге Уимблдонского турнира была представительница Австралии Дарья Гаврилова (25).

Белорусская теннисистка не оставила никаких шансов оппонентке. Лишь в первой партии Дарья Гаврилова сумела навязать борьбу нашей спортсменке, однако затем ее игра значительно уступала показателям Александры Саснович. Итоговая уверенная победа белорусской теннисистки в двух сетах – 6:3, 6:1.

За выход в четвертьфинал престижного турнира Александра Саснович поспорит с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (12). Матч предварительно состоится 9 июля. Напомним, ранее Александра Саснович в первом круге сенсационно обыграла двукратную победительницу Уимблдона чешку Петру Квитову, а также американку Тэйлор Таунсенд.

Отметим, что Александра Саснович впервые в карьере вышла в четвертый круг одиночного турнира серии «Большого шлема». Ранее рекордным показателем белоруски был выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии в нынешнем году. На Уимблдоне Александра Саснович ранее не добиралась дальше второго круга.

Помимо Александры Саснович на Уимблдоне остаются три белоруса. В миксте с разными напарниками играют Виктория Азаренко, Максим Мирный и Андрей Василевский. Арина Соболенко, Вера Лапко и Лидия Морозова уже завершили выступление на Уимблдоне во всех разрядах.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно