948

Арина Соболенко еще на неделю останется в десятке рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг. Девятое место в нем по-прежнему занимает белоруска Арина Соболенко. Виктория Азаренко потеряла одну позицию и расположилась на 41-м месте, Александра Саснович поднялась на две и занимает 45-е место.

Вера Лапко, которая досрочно завершила сезон, продолжает терять позиции, теперь она 138-я. Значительного прогресса добилась Ольга Говорцова. Она поднялась на 17 строк и занимает 185-е место. Первой ракеткой мира остается японка Наоми Осака.

На этой неделе в турнирах примет участие Александра Саснович. Она выступит на соревнованиях с призовым фондом около $225 тыс. в Нью-Йорке. Также в квалификации US Open вступит в борьбу Ольга Говорцова. Виктория Азаренко и Арина Соболенко, которые напрямую попадают в основную сетку турнира, не буду выступать на этой неделе, сосредоточившись на подготовке к важному соревнованию. В основной сетке открытого чемпионата США выступит и Александра Саснович.

В рейтинге ATP у мужчин лучший из белорусов – Егор Герасимов, он занимает 129-е место. Илья Ивашко расположился на 143-й позиции. Оба игрока примут участие в квалификации US Open-2019.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно