1022

Арина Соболенко и Александра Саснович вышли в третий круг Australian Open

В Мельбурне продолжается первый в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Australian Open. В женском одиночном разряде борьбу продолжают две белоруски.

Во втором круге соревнований Александра Саснович (31-е место в рейтинге WTA) уверенно обыграла более рейтинговую эстонскую теннисистку Анетт Контавейт (20) – 6:3, 6:3. Достаточно уверенную победу во втором раунде одержала и Арина Соболенко (11), обыграв спортсменку из Великобритании Кэйти Бултер (97), – 6:3, 6:4.

За выход в четвертый круг соревнований Александра Саснович поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой (44), Арина Соболенко проэкзаменует молодую американскую теннисистку Аманду Анисимову (87). Оба матча предварительно состоятся 18 января. Напомним, Вера Лапко (62) и Виктория Азаренко (53) ранее завершили выступление на Australian Open на стадии первого круга.

В мужском одиночном разряде продолжит борьбу единственный представитель Беларуси Илья Ивашко. За выход в третий круг соревнований он поспорит с испанцем Пабло Каррено Буста. Матч состоится 17 января.

Парный разряд

Успешно стартовала на турнире Лидия Морозова в женском парном разряде в дуэте с японкой Сюко Аоямой, выйдя во второй круг соревнований. Также в женском парном разряде выступят Арина Соболенко в паре с бельгийкой Элис Мертенс, Вера Лапко в тандеме с китаянкой Дуань Инъин, Александра Саснович в дуэте с американкой Тэйлор Таунсенд и Виктория Азаренко с австралийкой Эшли Барти.

В мужском парном разряде представителей Беларуси не заявлено. Турнирная сетка микста станет известна позже.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно