1129

Арина Соболенко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Ухани

В Ухани продолжается престижный женский теннисный турнир категории «Премьер». В четвертьфинале соревнований белорусская теннисистка Арина Соболенко (14-е место в рейтинге WTA) встречалась с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (50).

Матч начался успешно для белоруски, она с первой попытки сделала брейк и довела первую партию до победы. Во втором сете уже доминировала Елена Рыбакина, позволив Соболенко взять лишь один гейм. Однако в решающей партии белорусская теннисистка вновь стала действовать очень уверенно на корте и одержала итоговую победу – 6:3, 1:6, 6:1.

За выход в финал турнира в Ухани Арина Соболенко поспорит с первой ракеткой мира из Австралии Эшли Барти. Матч предварительно состоится 27 сентября в первой половине дня по белорусскому часовому поясу.

Арина Соболенко также выступит в четвертьфинале парного разряда турнира в Китае. В дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс белоруска сыграет против американки Бетани Маттек-Сандс и француженки Каролин Гарсия.

Турнир в Ухани завершится 29 сентября. Напомним, Арина Соболенко является действующей победительницей турнира в Китае в одиночном разряде.