788

Арина Соболенко с победы стартовала на теннисном турнире в Пекине

Арина Соболенко (16-е место в рейтинге WTA) благодаря успешному выступлению в Ухане стартовала в Пекине сразу со второго круга соревнований. Первой соперницей белоруски на турнире с призовым фондом более $8,2 млн стала испанка Гарбинье Мугуруса (15).

Матч получился довольно затяжным, каждая из соперниц обладает мощным ударом и достаточно надежно играла в защите. Тем не менее Арина Соболенко действовала точнее и одержала победу в двух сетах – 7:5, 6:4.

Следующей соперницей Арины Соболенко станет прошлогодняя победительница турнира в Пекине восьмая ракетка мира француженка Каролин Гарсия. Матч предварительно состоится 4 октября в первой половине дня по белорусскому часовому поясу.

Напомним, ранее во второй круг турнира в Пекине также пробилась Александра Саснович (32), разгромив в стартовом раунде румынку Михаэлу Бузарнеску – 6:3, 6:1. За выход в третий круг белоруска поспорит с седьмой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой. Матч состоится 3 октября в утреннее по белорусскому часовому поясу время.

Победительница турнира в Пекине станет известна 7 октября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно