857

Арина Соболенко выиграла свой первый матч в новом теннисном сезоне

В китайском Шэньчжэне стартовал турнир с призовым фондом около $626 тыс. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (13-е место в рейтинге WTA), посеянная на соревнованиях под первым номером, успешно преодолела первый круг.

На старте турнира белоруске противостояла немецкая теннисистка Татьяна Мария (72). Матч получился довольно напряженным. В первом сете Арина Соболенко часто ошибалась в решающих моментах и уступила. С неудачи началась и вторая партия.

Однако при счете 0:3 и после разговора с тренером Дмитрием Турсуновым белоруска преобразилась, выиграв десять геймов подряд. После этого немка выглядела подавленной на корте и в итоге Арина Соболенко одержала волевую победу в трех сетах – 3:6, 6:3, 6:1. Следующей соперницей нашей спортсменки станет россиянка Екатерина Александрова (73).

Успешно стартовала в Китае и Лидия Морозова. В дуэте с японкой Сюко Аоямой белоруска вышла во второй раунд парных соревнований.

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (51) стартует на турнире в новозеландском Окленде с призовым фондом $225 тыс. 1 января в первом круге белоруска сразится с другой экс-первой ракеткой мира американкой Венус Уильямс (38).

Александра Саснович (30) также откроет сезон-2019 1 января на турнире в австралийском Брисбене с призовым фондом $900 тыс. Ее первой соперницей станет россиянка Анастасия Потапова (93).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно