1033

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухани

В Ухани продолжается престижный женский теннисный турнир категории «Премьер». В третьем круге соревнований белоруска Арина Соболенко (14-е место в рейтинге WTA) встречалась с восьмой ракеткой мира голландкой Кики Бертенс.

Матч складывался для белорусской теннисистки сверхуспешно. Соболенко лидировала со счетом 6:1, 5:1, однако затем спортсменка из Нидерландов сумела продемонстрировать волевые качества и вышла вперед во втором сете 6:5. Белоруска позвала на корт своего тренера и обсудила с ним причины этой локальной неудачи. После этого Соболенко смогла перевести игру на тай-брейк, который также получился тяжелым, но в итоге наша спортсменка одержала победу – 6:1, 7:6 (11:9).

За выход в полуфинал турнира в Ухани Арина Соболенко поспорит с пока малоизвестной теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной (50), которая неожиданно вышла в четвертьфинал из-за отказа от борьбы шестой ракетки мира румынки Симоны Халеп. Матч между представительницами Беларуси и Казахстана предварительно состоится 26 сентября в утреннее по белорусскому часовому поясу время.

Кроме того, Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс выступают в парном разряде. В тандеме с американкой Софией Кенин продолжает выступление в паре и Александра Саснович.

Турнир в Ухани завершится 29 сентября. Напомним, Арина Соболенко является действующей победительницей турнира в Китае в одиночном разряде.