1444

Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира в Чарльстоне

В американском Чарльстоне продолжается теннисный турнир с призовым фондом около $823 тыс. Благодаря высокому рейтингу Арина Соболенко (10-е место в рейтинге WTA) начинала выступление сразу со второго круга.

Первой соперницей белоруски была украинка Катерина Козлова (99), которая попала в основную сетку соревнований через квалификацию. Матч сложился непросто для нашей спортсменки. После уверенного первого гейма на своей подаче Соболенко стала много ошибаться, а украинка, наоборот, действовала уверенно, практически не допуская ошибок, и в итоге выиграла первый сет.

Во втором сете белоруска сумела переломить ход поединка и завладела преимуществом, переведя игру в решающую партию. В третьем сете вновь успех праздновала наша теннисистка. Итоговая победа Арины Соболенко – 3:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался почти 2 часа.

В третьем раунде турнира в Чарльстоне Арина Соболенко встретится с действующей олимпийской чемпионкой из Пуэрто-Рико Моникой Пуиг (63). Матч предварительно состоится 4 апреля в вечернее по белорусскому часовому поясу время.

Напомним, ранее еще одна белоруска Лидия Морозова в дуэте с японкой Сюко Аоямой вышла в четвертьфинал парного турнира в Чарльстоне, а Виктория Азаренко преодолела стартовый барьер одиночных соревнований в мексиканском Монтеррее.

Турниры в Монтеррее и Чарльстоне продлятся до 7 апреля.