643

Азаренко и Саснович победно стартовали в Мадриде, Соболенко уступила

В первом круге турнира в Испании Виктории Азаренко (99-е место в рейтинге ВТА) противостояла сербская теннисистка Александра Крунич (52). Наша спортсменка действовала более уверенно на корте и одержала победу в двух сетах – 6:3, 6:3.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет шестая ракетка мира, чешка Каролина Плишкова. Матч предварительно состоится 7 мая в вечернее время. Отметим, что в нынешнем сезоне белоруска уже встречалась с чешской теннисисткой в рамках четвертьфинала турнира в Майами и одержала победу в двух сетах – 7:5, 6:3.

Не испытала особых трудностей в стартовом раунде турнира Александра Саснович (55), которой противостояла американка Даниэль Коллинз. Наша спортсменка была сильнее в двух сетах – 7:5, 6:2.

Во втором круге Александре Саснович будет противостоять эстонская спортсменка Анетт Контавейт (29). Поединок предварительно состоится 8 мая в дневное время. Примечательно, что белоруска уже дважды по ходу нынешнего сезона обыгрывала спортсменку из Эстонии.

А вот первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (47) покидает турнир в Мадриде. Непреодолимой для нашей спортсменки оказалась американка Бернарда Пера (98), которой наша соотечественница уступила в упорном трехсетовом поединке – 4:6, 6:2, 3:6. Отметим, что Арина Соболенко, отпраздновавшая накануне свое 20-летие, пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, обыграв испанку Карлоту Мартинез Кирез и сербку Ольгу Данилович.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно