495

Азаренко и Соболенко завершили парное выступление на турнире в Майам

В стартовом поединке белорусскому тандему противостояла интернациональная пара Татьяна Мария (Германия) / Леся Цуренко (Украина). Первый сет остался за нашими спортсменками. Однако в двух следующих партиях белоруски уступили – 6:3, 2:6, 4:10.

Арина Соболенко (60-е место в рейтинге ВТА) также не смогла пробиться в третий круг одиночного разряда турнира в США. В упорном трехсетовом поединке белоруска уступила 9-й ракетке мира Петре Квитовой (Чехия) – 5:7, 6:3, 3:6. Ранее Александра Саснович (46) во втором круге турнира в трех сетах уступила российской теннисистке Анастасии Павлюченковой (25) – 2:6, 6:3, 2:6.

В основной сетке одиночного женского турнира в США остается Виктория Азаренко (186). 24 марта за выход в четвертый круг соревнований наша спортсменка поспорит с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой (17). Матч предварительно начнется в 21.30 по белорусскому времени. Прямую трансляцию поединка проведет телеканал «Беларусь 5».

Также 24 марта в борьбу в мужском парном разряде вступит Максим Мирный. В Майами белорус выступает в дуэте с американцем Райаном Харрисоном.