615

Азаренко получила травму и выбыла в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе

Кадр из видеотрансляции. / АиФ

Четвертьфинальный поединок на турнире в Сан-Хосе между Викторией Азаренко и американкой Даниэллой Коллинз проходил в ночь с 3 на 4 августа по белорусскому времени. Первый сет белоруска выиграла на тай-брейке. В начале второй партии наша спортсменка почувствовала дискомфорт.

Повреждение оказалось более серьезным, чем это предполагалось первоначально. Допустив на своей подаче три двойные ошибки и проиграв три гейма подряд, белоруска обратилась за медицинской помощью.

К сожалению, боли в спине не позволили Виктории Азаренко продолжить борьбу. Белорусская спортсменка снялась с соревнований и не смогла сдержать слезы, покидая корт.

В полуфинале турнира в Сан-Хосе американка Даниэлла Коллинз, которая ранее также выбила из борьбы другую белоруску Веру Лапко, сыграет против представительницы Греции Марии Саккари. Другую полуфинальную пару составили бельгийка Элисе Мертенс и румынка Михаэла Бузарнеску.

Отметим, что на следующей неделе Виктория Азаренко заявлена на крупный турнир в канадском Монреале, однако пока какой-либо информации о возможном выступлении экс-первой ракетки мира в Канаде не поступало. В Монреале в основной сетке одиночного разряда выступит Арина Соболенко. Пройти через сито квалификации в Канаде попытается и Вера Лапко.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно