0 392

Азаренко с британцем Марреем вышли в четвертьфинал Уимблдона в миксте

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в тандеме с представителем Великобритании Джейми Марреем продолжает успешное выступление в смешанном разряде на Уимблдонском турнире в Лондоне.

В матче третьего круга белорусско-британскому дуэту противостояли шведка Юханна Ларссон и представитель Нидерландов Матве Мидделкоп. Первая партия прошла в равной борьбе, каждый из оппонентов брал свою подачу.

Игра перешла на тай-брейк, на котором шведско-голландский дуэт завладел преимуществом и повел со счетом 6:3. Однако затем белоруска и британец воспряли духом, отыграли три сетбола и в итоге выиграли первую партию.

Во второй партии белорусско-британский дуэт действовал более уверенно на корте и довел матч до победы в двух сетах – 7:6 (8:6), 6:3. Матч продолжался 1 час и 20 минут.

За выход в полуфинал Уимблдонского турнира Виктория Азаренко и Джейми Маррей поспорят с голландским дуэтом Деми Схурс / Жан-Жюльен Роже. Матч предварительно состоится в вечернее время 12 июля.

Отметим, ранее в первом круге Виктория Азаренко и Джейми Маррей в трех сетах обыграли чешский дуэт Люция Градецка / Роман Ебавы – 6:7 (2:7), 6:4, 6:4. Во втором круге белоруска и британец одержали суперволевую победу. Уступая немке Анне-Лене Гренефельд и колумбийцу Роберту Фара в решающем третьем сете 1:5, Азаренко и Маррей выиграли шесть геймов подряд и одержали общую победу во встрече – 7:6 (8:6), 6:7 (6:8), 7:5.

Напомним, Виктория Азаренко остается единственной представительницей нашей страны на Уимблдоне. Ранее турнир в различных разрядах покинули Александра Саснович, Арина Соболенко, Вера Лапко, Лидия Морозова, Максим Мирный и Андрей Василевский. Виктория Азаренко также выступала в одиночном женском разряде, но на стадии второго круга уступила восьмой ракетке мира чешке Каролине Плишковой.