533

БАТЭ прошел в следующий раунд Лиги чемпионов, одолев финский ХИК

После нулевой ничьей 25 июля на домашней арене, борисовский клуб устраивали победа либо результативная ничья в выездном ответном матче с финским ХИКом. Первый гол получился достаточно курьезным. На 21-й минуте поединка Игорь Стасевич навешивал мяч в штрафную соперников и неожиданно рикошетом от Рафиньи он попал в ворота финского клуба – автогол.

Спустя три минуты хозяева поля совершили грубейшую ошибку в центре поля и Игорь Стасевич сумел вырваться в результативную контратаку. Преимущество БАТЭ удвоилось. Однако игроки финского клуба достаточно быстро мобилизовались и благодаря удару в дальний угол ворот БАТЭ Моштаха Яхуби к 28-й минуте сумели сократить отставание в счете.

Во втором тайме мячом больше владели футболисты ХИКа, однако борисовчане смогли удержать победный счет и выиграть двухматчевое противостояние. БАТЭ прошел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) – 2:1 (0:0).

В следующем раунде борисовский БАТЭ встретится с азербайджанским «Карабахом». Первый поединок белорусский клуб проведет в гостях 7 августа, ответный матч состоится на «Борисов-Арене» 14 августа.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно