1287

Белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Ухане

В матче третьего круга Арине Соболенко (20-е место в рейтинге WTA) противостояла американская теннисистка София Кенин (62). Поединок получился достаточно однозначным, белоруска практически весь матч контролировала ход событий и добилась убедительной победы в двух сетах – 6:3, 6:3.

За выход в полуфинал престижного турнира Арина Соболенко поспорит с победительницей противостояния между словачкой Доминикой Цибулковой (31) и россиянкой Дарьей Касаткиной (13). Игра с участием белоруски предварительно состоится 27 сентября в утреннее по белорусскому часовому поясу время.

Напомним, ранее Арина Соболенко на турнире в Ухане также обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро (22) и шестую ракетку мира из Украины Элину Свитолину. Победительница турнира определится 29 сентября.

В парном разряде турнира в Китае выступает еще одна белоруска Лидия Морозова в тандеме с японкой Сюко Аояма. В матче второго круга белорусско-японский дуэт обыграл Арину Соболенко и латвийку Елену Остапенко. За выход в полуфинал Лидия и Сюко поспорят с победительницей противостояния Тимеа Бабош (Венгрия)/Кристина Младенович (Франция) и Кэтлин Кристиан (США)/Сабрина Сантамария (США).

Успешно выступает на турнире категории «International» в Ташкенте с призовым фондом $250 тыс. Вера Лапко (64). Наша спортсменка поочередно уверенно обыграла двух представительниц Сербии Бойану Йовановски Петрович (557) и Ивану Йорович (194). За выход в полуфинал Вера Лапко поспорит с победительницей матча между россиянкой Евгенией Родиной (89) и немкой Моной Бартель (94). Также Вера Лапко выступает в Узбекистане в парном разряде в дуэте с представительницей Словении Далилой Якупович.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно