0 236

Белоруска Дарья Наумова завоевала «серебро» на ЧМ по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетике продолжается в туркменском Ашхабаде.

Белорусская спортсменка Дарья Наумова стала вице-чемпионкой первенства мира по тяжелой атлетике в Туркменистане. В весовой категории до 81 кг белоруска по сумме двух упражнений показала результат 245 кг (108+137) и стала «серебряным» призером.

Чемпионкой мира стала испанка Лидия Валентин с результатом 249 кг. «Бронзу» завоевала представительница Эквадора Тамара Салазар (242 кг).

Помимо «серебра» в двоеборье, Дарья Наумова завоевала две малые медали в отдельных видах. В «рывке» белоруска взяла «бронзу», а в упражнении «толчок» нашей спортсменке не было равных.

Таким образом, на данный момент в копилке сборной Беларуси на Чемпионате мира по тяжелой атлетике-2018 три большие (0-2-1) и пять малых (1-2-2) медалей. Наградами на мировом первенстве ранее также отметились Вадим Лихорад, Павел Ходасевич и Евгений Тихонцов.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике-2018 в Ашхабаде продлится до 10 ноября.