620

Белоруска Яна Домбровская завоевала «бронзу» на олимпийском фестивале

В заключительный день зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля-2019 в Сараево и Восточном Сараево белорусская шорт-трекистка Яна Домбровская завоевала бронзовую награду на дистанции 1000 метров.

Наша спортсменка успешно прошла квалификацию и полуфинал, но в решающем заезде угодила в завал и лишилась шансов на награду. Однако после судейского разбирательства белоруске засчитали третье место. Чемпионкой стала словачка Петра Руснакова, «серебро» досталось итальянке Кьяре Бетти.

Таким образом, по итогам соревнований в Боснии и Герцеговине на счету сборной Беларуси три награды. Помимо «бронзы» Яны Домбровской, в копилке команды «бронза» фигуриста Евгения Пузанова, а также «серебро» хоккейной дружины. Медальный зачет возглавила команда Норвегии (6 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых наград). На втором месте Швейцария (5-5-2), на третьем – Франция (4-3-4).

Отметим, что в 2017 году на аналогичных соревнованиях в Турции наши спортсмены завоевали одно «серебро». Тогда отличились хоккеисты. Следующий зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет в феврале 2021 года в финском Вуокатти.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно